Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

8429 repita:

Sala Comercial para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 43133, bairro Centro, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 51,00 m², área útil 42,00 m²

Compartilhar:

R$ 375.000

Condomínio

R$ 954,00

IPTU

189,34

1 Banheiro

1 Vaga

Código: 43133

Endereço: Rua Dom Jaime Câmara

Região: Centro

Ponto de Referência: Supermercado Angeloni

Bairro: Centro

Condomínio: Dom Jaime Camara

Área Total: 51,00 m²

Área Útil: 42,00 m²

Construído em: 2000

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.928,00

Descrição do Imóvel

Sala comercial localizada no coração do Centro, no tradicional Edifício Dom Jaime, ideal para profissionais que buscam praticidade, visibilidade e fácil acesso.
O imóvel conta com ambientes bem distribuídos, excelente iluminação natural e banheiro privativo, proporcionando conforto e funcionalidade. Além disso, dispõe de uma vaga de garagem, um diferencial significativo na região central.
O edifício oferece estrutura consolidada, com elevadores e portaria, garantindo comodidade e segurança para proprietários e clientes.
A localização é estratégica, próxima a bancos, comércios, restaurantes e às principais vias da cidade, sendo ideal para escritórios, consultórios ou empresas que valorizam a proximidade com o centro das decisões. Agende uma visita com um de nossos corretores.