Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3372 repita:

Apartamento para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 43324, bairro Trindade, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 95,67 m², área útil 67,60 m²

Compartilhar:

R$ 750.000

Condomínio

R$ 489,83

IPTU

150,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Código: 43324

Endereço: Rua Oge Fortkamp

Região: Norte

Ponto de Referência: Supermercado Imperatriz

Bairro: Trindade

Condomínio: Village Monet

Área Total: 95,67 m²

Área Útil: 67,60 m²

Construído em: 2010

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 11.094,00

Descrição do Imóvel

Apartamento bem localizado no bairro Trindade, com 67,60 m² de área privativa distribuídos em uma planta funcional.
 O imóvel é bem ventilado e recebe o sol da manhã, contando com ampla salas de jantar e estar integradas com a cozinha.
 Sacada com churrasqueira à carvão para você desfrutar momentos e lazer com família e amigos. 
 Os 2 dormitórios possuem janelas com persianas, tanto o banheiro social quanto o da suíte possuem ventilação natural. 
 A unidade oferece ainda uma vaga de garagem coberta, fixa e livre.
 Localização é privilegiada, situada a apenas 240 metros do Supermercado Imperatriz e da UFSC, bancos e comércio em geral, permitindo realizar todas as atividades do dia a dia a pé.
 O condomínio oferece infraestrutura com interfone, elevador, salão de festa, hall de entrada decorado, central de gás e zeladoria.