Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

6398 repita:

Apartamento para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 43400, bairro Centro, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 159,72 m², área útil 96,96 m²

Compartilhar:

R$ 1.982.000

Condomínio

R$ 1.101,34

IPTU

350,00

2 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

1 Vaga

Código: 43400

Endereço: Rua Almirante Lamego

Região: Centro

Ponto de Referência: HIPPO ALMIRANTE LAMEGO

Bairro: Centro

Condomínio: Ilhas do Sol

Área Total: 159,72 m²

Área Útil: 96,96 m²

Construído em: 1988

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 20.441,00

Descrição do Imóvel

O grande destaque deste apartamento é a vista livre e permanente para as pontes e para o Parque da Luz, um cenário raro no Centro de Florianópolis que valoriza o imóvel e proporciona uma experiência única diariamente.
Com 96,96 m² de área privativa e uma vaga de garagem, o apartamento está localizado em um condomínio com infraestrutura de lazer e excelente localização. O imóvel encontra-se sem acabamentos internos, o que oferece a oportunidade ideal para a execução de um projeto de reforma completo e totalmente personalizado, potencializando as características deste endereço exclusivo.